+7 (495) 710-83-10

Международные морские перевозки

Объем международных перевозок по морю увеличивается ежегодно, и в силу своих многочисленных достоинств этот вид доставки товара удерживает лидирующие позиции на рынке — около 75%. Обращаясь в логистическую компанию, можно рассчитывать на низкую стоимость морских грузоперевозок в контейнерах, некритичность к характеристикам груза, а также отсутствие риска порчи и хищения. Кроме того, иногда это единственный способ международной доставки в некоторые точки земного шара. 

ТОП-7 преимуществ морских перевозок грузов

Транспортировка грузов по морю в контейнерах — это универсальный метод перевозки товаров, включая опасные, который является одним из самых популярных в мире. И на то есть веские причины:

  1. Большая грузоподъемность. Возможность перевозки большего объема грузов, чем можно переместить ж/д составом и вереницей грузовых автомобилей, что объясняется практически неограниченной пропускной способностью судов, вмещающих десятки тысяч контейнеров.
  2. Универсальность. Это выгодное решение, которое подходит для транспортировки товара разного назначения, в том числе крупногабаритного, рефрижераторного. Также востребованными являются контейнерные морские перевозки опасных грузов.
  3. Экономичность. Выбирая водный транспорт и контейнеры при обращении в логистическую компанию, можно рассчитывать на достаточно низкую себестоимость, если сравнить с другими способами перевозки продукции, например, ж/д, авиа и грузовые фуры, что сокращает цену доставки.
  4. Широкая география. Международная перевозка грузов морским транспортом в контейнерах — единственный вариант перемещения продукции (сыпучей, наливной, опасной и др.) между сложно доступными регионами, скажем, отдаленными островами.
  5. Высокая безопасность. Транспортные компании используют для перевозки грузов по морю надежные опломбированные контейнеры, защищающие товар от механических повреждений и опасных факторов внешней среды. Кроме порчи груза, отсутствует риск его потери, вскрытия контейнера и хищения товара.
  6. Регулярность. Движение судов с грузом, в том числе и опасным, идет четко по расписанию, морской транспорт выходит с порта регулярно в строго установленное время, независимо от степени загруженности контейнерами, соответственно грузоперевозки осуществляются точно в срок и без задержек.
  7. Сборная доставка. Международные смешанные перевозки грузов предполагают формирование сборных контейнеров 20/40/45 футов с различной продукцией, что особенно выгодно для владельцев небольшого объема товаров и позволяет оптимизировать стоимость транспортировки.

Сроки доставки грузов в контейнерах по морю зависят от расписания судов и метеоусловий. Если у вас скоропортящийся товар и скорость в приоритете, выбирая транспортную компанию, стоит обратить внимание на международные грузовые комбинированные перевозки, предполагающие сочетание разного транспорта — морской, ж/д, авиа, грузовые автомобили, что сокращает время продукции в пути, а заодно и оптимизирует стоимость грузоперевозки.

Тарифы на услуги
Контейнерные перевозки

  • всеми типами контейнеров 20, 40 фут., DC, HC, OT, FR
  • перевозка опасных и реф. грузов
  • страховка от 0,12 %
Перевозка сборных грузов


  • от 1 Евро паллеты
  • страховка от 0,12 %
  • транзитное время до 55 дней
Проектные перевозки


  • перевозка негабаритных грузов
  • балк-перевозки
  • фрахтование судов
  • страховка от 0,12 %

Особенности грузовых перевозок товара морским транспортом

Обращаясь за помощью в логистическую компанию, которая оказывает услуги международных перевозок по морю, заказчик получает ряд выгод для бизнеса. Транспортировка груза в контейнерах, в том числе и опасного, осуществляется по отлаженным маршрутам, без заминок по документам, а прибытие судна к месту назначения происходит точно в срок. Кроме того, можно рассчитывать на оптимальную стоимость морских перевозок и упрощенное прохождение грузом таможни, так как в большинстве случаев речь идет только о двух границах.

Услуги международных морских перевозок

Компания «‎АСТ-Альянс Групп»‎ организует перевозку груза в универсальных крупнотоннажных 20, 40-футовых и специальных контейнерах с помощью контейнеровозов, специализированных танкеров, барж, судов смешанного плавания «река-море» и балкеров большой грузовместимости. Состояние каждого судна поддерживается на оптимальном для перевозки грузов уровне, поэтому опасность форс-мажорных ситуаций отсутствует.

Наша компания оказывает полный комплекс логистических услуг, в том числе:

  • Разработка оптимального маршрута для международной доставки морем судовых партий груза, включая опасный, в контейнерах;
  • Расчет конкурентных ставок фрахта, что гарантирует оптимальную стоимость грузоперевозок;
  • Организация погрузочно-разгрузочных работ;
  • Перегрузка контейнеров при морских перевозках грузов;
  • Контроль движения судна и информирование заказчика о том, где находится продукция;
  • Морские контейнерные перевозки грузов на короткие расстояния;
  • Дальняя транспортировка продукции океаном;
  • Перемещение груза с высоким уровнем опасности;
  • Составление необходимых для перевозки в контейнерах экспортных документов;
  • Страхование товара на всех этапах перевозки;
  • Помощь с таможенным оформлением груза.

Мы возьмем на себя организацию транспортировки груза в пределах одной страны и экономической зоны, а также международные перевозки морским транспортом между государствами. Кроме того, наша компания оказывает услуги по растаможке груза, обеспечивая эффективность контейнерных грузоперевозок.

Попова Ольга
Получите квалифицированную консультацию
Попова Ольга

Руководитель отдела продаж

Морские грузоперевозки и виды перевозимых грузов

На грузоперевозки в контейнерах по морю, осуществляемые транспортными компаниями, приходится большая часть перемещаемых в мире товаров, ведь с помощью морского транспорта можно перевозить все, что угодно. А именно такие грузы:

  • Генеральные. К этой категории причисляют автомобильные комплектующие, различное оборудование, металлопродукцию. Кроме того, наша компания оказывает услуги перевозки опасных конструкций, изготовленных из железобетона, и лесоматериалов.
  • Крупногабаритные. Среди таких грузов генераторы, строительная и сельскохозяйственная техника. Также логистические компании помогут перевезти распределительные пункты и нефтяное оборудование.
  • Сыпучие. Морская перевозка грузов в контейнерах — выгодное решение для транспортировки продукции, имеющей сыпучую консистенцию. 
  • Опасные. Наша компания организует перевозку судоходными путями грузов, имеющих разные классы опасности. 
  • Рефрижераторные. Данный вид продукции во время международной контейнерной перевозки морским транспортом требует соблюдения особого температурного режима. Речь идет, прежде всего, о продуктах питания и фармацевтических препаратах.

Направления морских контейнерных перевозок

Компания «‎АСТ-Альянс Групп»‎ организует доставку товаров, несмотря на класс их опасности, по морю из любой точки мира до пункта назначения в России и перевозку в обратном направлении, обеспечивая связь с крупными портовыми городами самых отдаленных государств. Международная морская перевозка грузов возможна из Австралии, США, Бразилии, Мексики, Аргентины и т.д.

Мы осуществляем транспортировку груза в контейнерах по Европе, в страны Ближнего и Дальнего Востока, контейнерные морские грузоперевозки из Китая и в другие государства Юго-Восточной Азии. Перевозки возможны даже в самые удаленные регионы, например, Индонезия, Индия, Малайзия, Корея.

Стоимость международных морских контейнерных перевозок

Цена грузоперевозок в контейнерах по морю индивидуальна и рассчитывается специалистами нашей компании с учетом таких параметров, как порт погрузки и пункт доставки продукции, ее вес и размеры, особенности упаковки.

Стоимость морских перевозок грузов в контейнерах меняется в зависимости от дополнительных требований к транспортировке и условий, прописанных в торговом контракте.

Чтобы уточнить информацию по поводу перевозки груза в контейнерах и его опасности, рассчитать цену услуги и сроки доставки, свяжитесь с нами по тел. +7 (495) 710-83-10 или оставьте запрос на сайте нашей компании. Территориально мы находимся в Москве, однако сотрудничаем с клиентами по всей стране.

Хотите узнать больше информации?

Напишите свои вопросы в заявке, и мы с удовольствием проконсультируем Вас. Вы получите профессиональный ответ на вопросы об услуге, ценах, сроках и т.д.